Tektronix представляет низкопрофильный дигитайзер (оцифровщик) серии 6 с лучшими характеристиками в классе по всем каналам

16 июля компания Tektronix представила новый низкопрофильный дигитайзер серии 6 – первый четырехканальный дигитайзер с полосой частот до 8 ГГц, частотой дискретизации 25 Гвыб./с и 12-разрядным АЦП на каждом канале, выполненный в компактном корпусе высотой 2U. В отличие от других дигитайзеров, в которых приходится искать компромисс между частотой дискретизации, полосой пропускания и длиной записи, новый дигитайзер от Tektronix обеспечивает неизменно высокие характеристики по всем каналам. Благодаря этому, прибор идеален для использования в самых требовательных областях, таких как физика высоких энергий, оборонная промышленность, материаловедение, а также для применения в качестве оборудования для автоматизированных испытаний (ATE) таких технологий, как 5G mmWave, WiGig, автомобильных радаров и работы в сверхширокой полосе частот.

Специалисты каждой из этих областей предъявляют самые высокие требования к точности и производительности приборов, а также компактности корпуса для повышения плотности каналов. При исследованиях в области физики высоких энергий ученые и инженеры могут неделями готовиться к кратковременным одиночным опытам, поэтому для них особенно важна уверенность в том, что результаты испытаний будут правильно обработаны АЦП. Низкопрофильный дигитайзер 6-й серии обеспечивает эту уверенность независимо от количества входных каналов, которые могут исчисляться сотнями для больших проектов.

В конструкции дигитайзера серии 6 на каждом из четырех его каналов используются те же самые 12-разрядные ASIC-микросхемы разработки Tektronix, что и в осциллографах серий MSO5 и MSO6. Линейка данных приборов, доступна в нескольких вариантах полосы частот в диапазоне от 1 до 8 ГГц с возможностью модернизации после покупки. Благодаря запатентованным сигнальным трактам аналого-цифрового (ADC) и понижающего цифрового преобразования (DDC) специалисты могут наблюдать РЧ-сигнал с полосой захвата 2 ГГц в спектральном представлении (Spectrum View), в то же время независимо контролируя частотную и временную области. Для поддержания высокой точности измерений в долгосрочной перспективе низкопрофильный дигитайзер серии 6 может производить компенсацию в сигнальном тракте без необходимости отсоединения кабелей или отключения сигналов.

Доступность и цены

Низкопрофильный дигитайзер серии 6 доступен в продаже по всему миру. Подробнее на сайте.

«С низкопрофильным дигитайзером серии 6 исследовательские лаборатории и испытательные центры в военной, автомобильной, радиотехнической промышленности и других областях могут выйти на новый уровень производительности и плотности каналов. Сочетание низкого уровня шумов и компактного размера, не имеющее аналогов на рынке, позволяет клиентам достичь большего благодаря надежности и повторяемости измерений» - Брайан Айс, руководитель отдела разработки осциллографов реального времени Тектроникс.