Компания Tektronix представила новые цифровые запоминающие осциллографы серии TBS2000B, превосходящие по характеристикам осциллографы серии TBS2000

pic1.jpg

Осциллографы, предназначенные для инженеров и преподавателей, имеют простые и удобные органы управления, предлагают встроенные функции обучения и выполняют автоматизированные измерения.

Осциллографы серии TBS2000B имеют полосы пропускания 70, 100 и 200 МГц и максимальную частоту дискретизации 2 Гвыб./с, превосходя по характеристикам осциллографы серии TBS2000.

Новые возможности и опции облегчают разработку и диагностику.

Осциллографы серии TBS2000B отличаются простотой управления и обучения методам выполнения измерений и имеют ряд важных особенностей:

  • Большой 9-дюймовый WVGA экран с 15 делениями по горизонтали – самым большим числом в своем классе – обеспечивает на 50 % лучшее представление сигналов.
  • Длина записи 5 млн точек, полоса пропускания 200 МГц, частота дискретизации 2 Гвыб./с позволяют расширить возможности захвата и улучшить представление сигнала, чтобы ускорить отладку и проверку разрабатываемых устройств.
  • Новые малошумящие схемы входного тракта улучшают целостность сигнала и повышают точность измерений.
  • Интерфейс пробников TekVPI™ поддерживает активные, дифференциальные и токовые пробники с автоматическим выбором диапазона и единиц измерения.
pic3.jpg

  • Функция поиска и маркировки событий с помощью курсора осциллограммы облегчает идентификацию событий в захваченном сигнале.
  • Возможность увеличения полосы пропускания от 70 МГц до 100 МГц или до 200 МГц по месту эксплуатации.
  • Поддержка Wi-Fi (через USB Wi-Fi адаптер), 2 хост-порта USB и порт 100-BaseT Ethernet для упрощения передачи данных.
pic4.jpg

Осциллографы серии TBS2000B являются полноценной заменой осциллографов серии TBS2000, поскольку они имеют те же размеры и аналогичный программный интерфейс

Обучение выполнению измерений с помощью специальных встроенных функций

pic5.jpg

TBS2000B идеально подходит для использования в ВУЗах и учебных лабораториях за счет встроенных функций, облегчающих приобретение студентами практических навыков работы с прибором.
  • Система помощи HelpEverywhere предлагает мгновенные подсказки по основным пунктам меню, включая сведения об измерениях, советы по применению и общие указания в текстовой и графической форме.
  • ПО TekSmart Lab™ позволяет преподавателям настраивать приборы для лабораторных работ и следить за ходом их выполнения с одного ПК.
  • С помощью полнофункциональной системы обучения на основе ПО Courseware преподаватели могут загружать в осциллограф TBS2000В информацию для студентов в процессе выполнения лабораторных работ.
  • Преподаватели могут выключить автонастройку, курсоры и автоматизированные измерения, чтобы научить студентов базовым навыкам работы с осциллографом.

Полное техническое описание прибора Вы можете загрузить по ссылке.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к нашим менеджерам любым удобным способом: воспользоваться формой обратной связи на сайте, по телефону: +7 (383) 203-10-00 или по e-mail: info@alfa-instr.ru