Бивертон, штат Орегон,4 августа 2020 г. – Компания Tektronix, Inc. объявила о выпуске нового цифрового запоминающего осциллографа TBS1000C, недорогого прибора, который пополнил серию TBS1000, относящуюся к контрольно-измерительному оборудованию начального уровня. Серия TBS1000C может похвастаться 7-дюймовым цветным дисплеем WVGA, частотой дискретизации до 1 Гвыб./с и верхней границей полосы пропускания от 50 МГц до 200 МГц. Осциллографы этой серии также имеют систему Tektronix HelpEverywhere®, которая предоставляет полезные советы и подсказки по всему пользовательскому интерфейсу, повышая доступность прибора для новых пользователей. Помимо серии TBS1000C, компания Tektronix выпустила в 2019 г. комбинированные осциллографы серии 3, а в начале 2020 г. – цифровые запоминающие осциллографы серии TBS2000B, расширив ассортимент настольных приборов.

«Важно, что Tektronix постоянно предоставляет новые и усовершенствованные решения, которые помогают подготавливать и развивать следующее поколение инженеров, – отмечает Крис Витт (Chris Witt), вице-президент и генеральный директор компании Tektronix. – На примере этих новых и более совершенных приборов мы рады продемонстрировать наше стремление к переосмыслению предложений по контрольно-измерительному оборудованию начального уровня».

Последовательное расширение ассортимента начального уровня

Предлагаемые Tektronix осциллографы начального уровня различаются по функциональным возможностям и цене. Цифровой запоминающий осциллограф TBS1000C относится к самым доступным приборам, обеспечивающим быстрое обучение и максимальную простоту работы. Его 7-дюймовый цветной дисплей WVGA с координатной сеткой с 10 делениями по вертикали и 15 по горизонтали позволяет более детально отображать сигналы на экране. Приборы этой серии имеют удобные органы управления на передней панели, обеспечивающие простой доступ к важным настройкам, а также новые большие меню с четко структурированной экранной информацией, позволяющей пользователям легко находить интересующие их данные. Осциллограф TBS1000C также использует новую систему обучающего ПО, объединяющего лабораторные работы с пошаговыми инструкциями для студентов.

TBS1000C_3QV_Handle-Up_With-Feet_09-000.jpg

Ранее в этом году был выпущен еще один цифровой запоминающий осциллограф – TBS2000B. Это более сложный прибор с расширенным функционалом. Он оборудован большим 9-дюймовым дисплеем WVGA с сеткой на 15 делений по горизонтали. Длина записи 5 млн точек, полоса пропускания 200 МГц, частота дискретизации 2 Гвыб./с позволяют расширить возможности захвата и улучшить представление сигнала, чтобы ускорить отладку и проверку разрабатываемых устройств. Новая функция измерения, поиска и маркировки событий с помощью курсора осциллограммы облегчает идентификацию событий в захваченном сигнале. Плюс к тому, новые малошумящие схемы входного тракта улучшают целостность сигнала и повышают точность измерений.

Завершают линейку комбинированные осциллографы (MDO) серии 3 – наиболее производительные и технически совершенные приборы начального уровня. MDO серии 3 рассматривается как универсальный прибор, позволяющий решать широкий диапазон задач отладки и тестирования. Располагая самым большим в своем классе 11,6-дюймовым HD емкостным сенсорным дисплеем, приборы этой новой серии имеют до 16 цифровых каналов и единственные в отрасли предлагают опцию встроенного анализатора спектра, которая позволяет получить практические навыки в области радиочастотных измерений и исследовать схемы со смешанными сигналами. Полоса пропускания начинается со 100 МГц и может быть расширена до 1 ГГц. Частота дискретизации по всем аналоговым каналам составляет 2,5 Гвыб./с или 5 Гвыб./с, а по цифровым каналам – 8,25 Гвыб./с разрешением по времени 121,2 пс.

Простота, доступность и удобство для обучения

Цифровой запоминающий осциллограф TBS1000C предлагает ряд функций, позволяющих преподавателю уделять больше времени разъяснению фундаментальных концепций, поскольку справочник по основам работы с осциллографом встроен в справочную систему TBS1000С. Преподаватели могут выключить на приборах автонастройку, курсоры и автоматические измерения, чтобы научить студентов выполнению базовых операций – как с помощью регулировок по вертикали и горизонтали получить стабильное отображение осциллограммы на экране, измерить время и напряжение по координатной сетке, вручную измерять/рассчитывать характеристики сигнала по осциллограмме.

Функция Courseware позволяет преподавателям загружать в прибор задания для лабораторных работ и выдавать пошаговые инструкции по их выполнению, а также предоставляет студентам структурированную среду для включения полученных данных в отчет о лабораторной работе. Примеры заданий для лабораторных работ доступны для загрузки преподавателями на сайте Tektronix Courseware Resource Center.

О компании Tektronix

Головной офис компании Tektronix находится в г. Бивертон, штат Орегон (США). Tektronix является ведущим поставщиком инновационных контрольно-измерительных решений, отличающихся простотой и высокой точностью. Уже более семидесяти лет компания Tektronix занимается разработкой наиболее передовых технологий, являющихся основой технического прогресса. Дополнительную информацию о наших продуктах и решениях см. на сайте www.tektronix.ru.

Загрузить техническое описание можно по ссылке.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к нашим менеджерам любым удобным способом: воспользоваться формой обратной связи на сайте, по телефону: +7 (383) 203-10-00 или по e-mail: info@alfa-instr.ru