Синтезаторы серии RFS40 и RFS40-X это портативные одноканальные и многоканальные модели широкополосных синтезаторов частот от 9 кГц до 43,5 ГГц с настраиваемой выходной мощностью от -10 до +25 дБм, ультранизким фазовым шумом, низким уровнем паразитных составляющих и сверхбыстрой скоростью переключения (25 мкс во всём диапазоне частот - опция FS).


  • Синтезатор сигналов RFS40 стал доступен в исполнении с сенсорным дисплеем
  • Расширился диапазон частот, теперь он составляет от 8 кГц до 43.5 ГГц
  • Новая опция FILT позволяет получить значения гармоник лучше -55 дБн
  • Новая опция EB работа от внешнего литий-ионного аккумулятора (Power bank)
  • Улучшения фазового и амплитудного шума прибора

Уровень фазового шума синтезаторов RFS40, RFS40-TP

Собственная архитектура RFS40 обеспечивает точный синтез частоты с разрешением по частоте до нГц в сочетании с быстрым переключением (менее 20 микросекунд во всем частотном диапазоне). Возможно свипирование по списку, до 65000 записей могут выполняться и запускаться извне. Также поддерживаются базовые возможности модуляции, такие как импульсная и фазовая модуляция.

Высокая выходная мощность, малый вес и работа от внешнего аккумулятора делают синтезатор RFS40 идеальным решением для полевых испытаний, антенных измерений и тестирования экранированных камер и помещений.


Максимальная выходная мощность

Уникальное сочетание сверхнизкого амплитудного и фазового шума, низких значений гармоник (лучше -55 дБн), делает синтезаторы частот серии RFS40 незаменимыми в задачах измерения коэффициента шума, использования генератора в качестве гетеродина и производственного тестирования.

Уровень гармоник частоты 4 ГГц

Многоканальные версии синтезаторов серии RFS40 на 2,3,4 канала обладают фазовой когерентностью и идеально подходят для производственного тестирования там, где требуется много источников сигнала, а так же для задач, где есть требования к фазе и управлению фазой сигнала: АФАР, квантовые компьютеры, имитация прихода луча, тестирование антенных систем.

RFS40-4 Синтезатор частот с 4-мя независимыми фазово-когерентными каналами

Несмотря на незаурядные технические характеристики синтезаторы частоты остаются экономичным решением.

Ниже приведены технические характеристики обновленного синтезатора: фазовый шум, уровень гармонических искажений, уровень мощности и видео с работой от внешнего аккумулятора, при установке +18 дБм на частоте 40 ГГц.

Уровень амплитудного шума синтезатора RFS40, 10 ГГц отстройка 10 кГц -152 дБн/Гц

Уровень гармоник синтезатора RFS40, 4 ГГц

Уровень гармоник синтезатора RFS40, 2 ГГц

Уровень гармоник синтезатора RFS40, 6 ГГц

Уровень гармоник синтезатора RFS40, 20 ГГц

Уровень гармоник синтезатора RFS40, 10 ГГц

Синтезатор частот RFS40, работа от внешнего аккумулятора

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к нашим менеджерам любым удобным способом: воспользоваться формой обратной связи на сайте, по телефону: +7 (383) 203-10-00 или по e-mail: info@alfa-instr.ru.