Сроки поставки являются весомым конкурентным преимуществом компании AnaPico. Существует мнение, что высокотехнологичное оборудование в ввиду своей сложности не может производиться быстро. AnaPico обеспечивает производство и поставку оборудования за 2 недели, ранее стандарт отрасли был 8-12 недель. AnaPico может поставить в столь сжатые сроки даже многоканальные фазово-когерентные генераторы, которые созданы по запатентованной технологии и не имеют аналогов в мире. Примечательно, что столь короткие сроки поставки сохранились и в 2020-2021 году, во время кризиса полупроводниковой промышленности, когда сроки поставки постоянно продлевались и это было нормой для рынка.
Скорость поставки обеспечивается за счет трех компонентов - технические и технологические решения, менеджмент и логистика.

Технические и технологические решения:

  1. При разработке своей продукции AnaPico применяет модульную платформу, суть платформы сводится к тому, что для создания приборов разных классов используется унифицированные узлы и компоненты. Это напоминает конструктор, который позволяет собрать из одних и тех же составных элементов совершенно разные модели.
  2. Второе техническое введение - количество приборных опций невелико, производитель включил почти весь функционал в стандартную комплектацию. Поэтому под любой опциальной состав требуется одна плата.
  3. Калибровка и настройка прибора полностью автоматизованы, таким образом, за счет цифровизации, ускорена выдача товаров и минимизирован человеческий фактор.

  За счет трёх вышеперечисленных пунктов, производитель имеет модульную универсальную платформу для многих типов приборов, которая не требует значительных изменений при заказе прибора с опциями или без них.

Логистика

  1. AnaPico имеет большой склад запасных частей и компонентов. Благодаря такому решению производители компонентов могут предложить лучшую цену, а Заказчику не требуется ждать поставки компонентов для производства приборов.
  2. Минимальное число субподрядчиков. Все субподрядчики находятся в Швейцарии, в одной юрисдикции. Это обеспечивает с одной стороны контроль качества, а с другой высокий уровень коммуникации и быструю логистику. К слову, в Швейцарии одна из самых лучших транспортных систем в мире.
  3. В виду особенностей Швейцарии, это небольшая страна, все процессы, связанные с логистикой и таможенным оформлением не требуют больших временных затрат.

Менеджмент

  1. Департамент продаж и производство в AnaPico это одно юридическое лицо, они находятся в одном здании, поэтому департамент продаж на случай необходимости срочной отгрузки корректирует свои планы с производством практически в реальном времени.
  2. Сборка приборов находится в одном офисе с разработчиками и инженерами AnaPico, поэтому на этапе сборки в любой момент можно получить техническую поддержку.
  3. Проактивный подход менеджмента. Например, в период нестабильности курса рубля, сроки поставки AnaPico были и меньше двух недель, поскольку контракты заключались в иностранной валюте, это в свою очередь минимизировало валютные риски.

  Для знакомства с оборудованием производства AnaPico можно перейти по ссылкам: генераторы ВЧ-сигналов, синтезаторы частот, анализаторы фазовых шумов.
   

  По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к нашим менеджерам любым удобным способом: воспользоваться формой обратной связи на сайте, по телефону: +7 (383) 203-10-00 или по e-mail: info@alfa-instr.ru.